На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Тихановская поставила ультиматум белорусским силовикам

Объявившая себя избранным президентом Белоруссии домохозяйка Светлана Тихановская поставила белорусским силовикам ультиматум, который истекает ровно через пять дней.

Она требует, чтобы правоохранители преклонили колено перед оппозицией и перешли на её сторону. Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram-канале Тихановской.

В нём она запугивает силовиков тем, что если они не перейдут на сторону оппозиции, то их будут коллективно судить за жестокие разгоны акций протеста. А если они станут перебежчиками, то смогут "избежать ответственности за чужие преступления".

"Вы привыкли исполнять приказы. Но должны понимать, что скоро приказы будут звучать от новой, демократической власти. Это неизбежно", - продолжает запугивать Тихановская.

В конце она добавила, что на принятие решения у правоохранителей осталось всего пять дней. До этого времени они должны связаться с оппозиционными фондами и выступить с публичными заявлениями в поддержку оппозиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх