На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Вопреки наветам клеветников Путин руководит борьбой с коронавирусом из Москвы

Блогер и основатель признанного иностранным агентом ФБК Алексей Навальный вчера опубликовал у себя в Twitter обвинения в адрес президента России Владимира Путина в том, что тот уехал из Москвы, чтобы поберечься от коронавируса.

«Владимир Путин уехал из Москвы с семьёй. Он будет работать в резиденции  на Валдае, так как там меньше риск подцепить коронавирус. Это разумная мера предосторожности. Вопрос один: как при этом ему хватает совести тащить стариков на голосование 22.04», — гласит сообщение блогера.

Навальный соврал дважды. Во первых, сегодня президент России посетил больницу в Москве, где содержатся заражённые новым штаммом коронавируса, что явно говорит о том, что он не бежал от вируса. Соответствующие фото появились во многих СМИ.

Во-вторых, голосование по поправкам в Конституцию могут и перенести, если ситуация в России будет развиваться по неблагоприятному сценарию.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Он заявил, что пока нет информации о переносе, однако «превыше всего здоровье граждан», поэтому позже может быть принято решение о переносе голосования.

Владимир Путин отозвался о своём посещении больницы так:

«Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Все работают, как часики, хорошие и слаженные. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать. Все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства»,— сказал Владимир Путин, его слова цитирует ТАСС.

Президенту понравилось, как ухаживают за больными в медучреждении: «У людей, которые идут на поправку, совершенно другая жизнь начинается, все это в значительной степени благодаря вам», — сказал он.

«Я это знаю по себе, надо уметь организовать работу, — добавил президент, обращаясь к руководству медцентра. — У вас получилось».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх