На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Мизулина потребует через Генпрокуратуру проверить авторов фейка о её "иностранном гражданстве"

Сенатор Елена Мизулина направит обращение в Генпрокуратуру по поводу дискредитирующей информации о ней. Как отметила политик, распространившиеся в СМИ сообщения о её якобы иностранном гражданстве - "умышленная манипуляция".

Член Совета Федерации Елена Мизулина намерена требовать проверки в отношении лиц, которые причастны к распространению ложной и дискредитирующей информации о ней. Как отметили в пресс-службе сенатора, она также попросит "привлечь к ответственности распространителей фейковых новостей".

По словам Мизулиной, появление лживых сведений о её "иностранном гражданстве" является попыткой дискредитировать весь российский парламент.

"Я возмущена распространением такой лживой информации, - подчеркнула сенатор и заявила: - У меня нет и не было ни гражданства, ни вида на жительство, ни имущества в иных государствах".

Сенатор отметила, что авторы этого лживого месседжа вбрасывают его для публичного обсуждения намеренно.

"С учётом моего нахождения во всех иностранных санкционных списках в связи с моей патриотической позицией по ключевым вопросам политической и государственной повестки в родной стране заявлять подобное просто смешно. Считаю, что это делается сознательно и это попытка дискредитировать не только меня лично, но и весь парламент в целом. Это умышленная манипуляция", - сформулировала политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх