На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Зарубежные СМИ возмутил ролик близняшек из Казани, накормивших бомжа суши

Зарубежные СМИ обратили внимание на скандальное видео близняшек из Казани, на котором девушки кормят бездомного инвалида роллами.
Блогеры Аделя и Алина Фатхеевы, регулярно публикующие снимки своей "прекрасной жизни" и отдыха на яхтах и частных самолетах, сняли социальный ролик для участия в марафоне #НамНеВсеРавно2019, организованном движением "Молодежь Татарстана". На конкурсе разыгрывались iPhone XR, Apple Watch Series 4, PlayStation 4.
24-летние сестры в одинаковой одежде идут по улицам Казани и встречают бездомного в инвалидном кресле.
"Бедненький! Он, наверное, давно не кушал", — хором говорят девушки и заказывают мужчине набор роллов через приложение по доставке еды.
Накормив бездомного с помощью палочек, близняшки радостно улыбаются.
"Да, бездомные котики — это, может быть, милее, но людям тоже нужна наша помощь, поддержка", — говорится в описании видео.
Пользователи Instagram не оценили социальный ролик Фахтеевых и стали высказывать свое недовольство под постом. После этого Аделя и Алина закрыли комментарии к записи.
Автор статьи на портале LadBible обратил внимание на внешний вид сестер, появившихся на видео в дизайнерской одежде. Их поведение перед камерой он назвал "жутковатым" и "самодовольным". Автор материала отметил, что мужчину лучше было накормить простой едой, а не роллами. Кроме того, его возмутил комментарий сестер о том, что коты милее бомжей.
"В следующий раз, когда захотите заказать бездомной кошке тайскую лапшу, помните, что бездомным людям тоже нужна еда", — сыронизировал журналист.

Британский таблоид Daily Mail обратил внимание на то, что мужчина на видео не актер, а на самом деле живет на улице.
"Эти близняшки настолько оторваны от реальности, что даже не понимают, как можно помочь бездомным", — приводит газета комментарий одного из интернет-пользователей.
Издание The Sun назвало "безвкусный" ролик Фахтеевых рекламным трюком, чтобы повысить свою популярность. Как отмечается в статье, видео не имеет ничего общего с "искренними намерениями помочь человеку".

Картина дня

наверх