На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украинцы встретили своих сограждан из Китая камнями и огненными баррикадами

Колонна автобусов с эвакуированными из китайского Уханя украинцами и иностранными гражданами въехала на территорию санатория "Новые Санжары" в Полтавской области.

По пути следования колонны украинцы забрасывали автобусы камнями, палками и бутылками. В нескольких автобусах разбиты стекла. Местные активисты также устроили огненные баррикады перед въездом на территорию санатория.

«Автобусы с эвакуированными украинцами прибыли в санаторий. Люди выглядели счастливо и махали руками. Но протестующие начали забрасывать их камнями, одному из протестующих случайно разбили голову. Местные жители кричат, что завтра они придут сюда и сожгут тут все вместе с эвакуированными людьми!» – сообщил корреспондент украинской газеты «Вести».

По его данным, большинство вооружённых кирпичами протестующих пьяны. Десять полицейских ранено, один тяжело.

Силовикам удалось провести колонну к месту назначения. Сейчас все эвакуированные уже находятся на территории санатория под плотной охраной Нацгвардии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх