На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Смелая киевлянка надела футболку с портретом Путина и отправилась в магазин. Чем все закончилось

Вчера в киевском супермаркете "Сильпо" произошла стычка между покупателями из-за футболки с изображением президента России Владимира Путина. Мужчина принялся оскорблять девушку за то, что она носит неподобающую, по его мнению, одежду, конфликт почти перерос в драку. Об этом информирует страница "Киев Оперативный" в Facebook.

Один из участников конфликта начал снимать на камеру своего телефона девушку, которая надела черную футболку с изображением российского лидера и надписью "На страже". Также мужчина обзывал посетительницу "Сильпо" "животным" и требовал от нее снять футболку.

В ответ "виновница"просила зачинщика конфликта не снимать ее на видео, однако мужчина проигнорировал ее просьбу. Из-за этого прямо в супермаркете произошла потасовка.

При этом автор видео пытался вызвать полицию на место инцидента, так как он утверждал, что носить футболку с Путиным на Украине незаконно. Однако правоохранители отказались реагировать на вызов, а охранники "Сильпо" и вовсе заявили, что "у нас свободная страна, и она может носить все, что хочет".

Примечательно, что многие комментаторы под видео призывали избить девушку за якобы "неподобающую одежду" и лишить ее украинского гражданства. Тем не менее нашлись и такие пользователи соцсети, которые осудили действия мужчины, и напомнили, что Украина является демократической страной. По их мнению, девушка сама вправе выбирать, носить ей футболку с Путиным или нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх