На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Российские границы закрываются

На сайте Правительства РФ опубликовано распоряжение об ограничении транспортного сообщения через границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы. 

С учетом того, что в России продолжает постепенно расти число заразившихся новым коронавирусом COVID-19 по вине вернувшихся из заграницы инфицированных этой заразой российских туристов, а также прибывающих в страну больных иностранцев, Мишустин принял решение о временном закрытии всех транспортных каналов России с внешним миром, сообщает RT.

В своем указе Мишустин отметил необходимость «временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации», распоряжение вступит в действие с 30 марта. При этом документ оговаривает ряд исключений. Так, ограничение не коснется дипломатических работников МИД, а также россиян, проживающих на территории Калининградской области.

Распоряжение вступает в силу с 30 марта 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх