На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Турчинов захотел лично штурмовать Крым

Бывший руководитель совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов выразил готовность «штурмовать Крым», если украинский президент Владимир Зеленский примет соответствующее решение.

В интервью изданию «Цензор.нет» Турчинов заявил, что ранее отвечал следователям на вопросы о причинах, по которым ранее Украина не проводила наступательные операции в Крыму.

«Нынешнему президенту ответить на эти вопросы будет гораздо сложнее. Если он вдруг примет решение наступать – я буду в первых рядах штурмового батальона. Надеюсь, на штурм пойдут и все авторы исковых заявлений из «Оппозиционной платформы – за жизнь», и все диванные стратеги, в деталях знающие, как надо было воевать и в каком месте лучше десантироваться», – сказал он.

По словам экс-секретаря СНБОУ, после воссоединения Крыма с Россией Москва «в одностороннем порядке вышла из Харьковских соглашений», потому у Зеленского нет «никаких правовых, политических, военно-технических и кадровых ограничений» для выполнения требований по «защите страны от агрессии и освобождения Крыма».

Ранее в пятницу сообщалось, что украинские власти разработали стратегию «деоккупации» Крыма, однако документ не планируется предавать огласке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх