На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Белоруссии женщина в одиночку разогнала оппозиционный митинг

Женщина разогнала митинг белорусской оппозиции в несколько сот человек, собравшийся у Вечного огня в Гродно, помахав перед ними флагом в цветах Георгиевской ленты, который использует организация «Национально-освободительное движение» (НОД).

Гродненских членов НОД возмутило, что оппозиция проводит свою акцию у Вечного огня, размахивая националистическими бело-красными флагами, которые использовали коллаборационисты в годы фашистской оккупации.

Сначала на «трибуну» к оппозиционерам вышел мужчина с государственным красно-зеленым флагом. На него не обратили внимания, поскольку последние дни оппозиционеры, «чтобы не раскалывать страну», сами используют эту символику.

Но когда к Вечному огню вышла женщина с флагом в цветах георгиевской ленты, произошло нечто мистическое. Оппозиционеры, ругаясь и крича, стали отступать. Через несколько минут площадка перед памятником опустела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх