На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Мировые СМИ опубликовали фото смертника, плачущего перед взрывом

Кадры плачущего террориста-смертника запечатлел беспилотник на севере Сирии. Командиры отряда, где воевал несовершеннолетний Джафар аль-Таяр, приказали ему сесть в нагруженный взрывчаткой броневик и подорвать объект противника. Дрон сфотографировал террориста со слезами на глазах буквально за несколько минут до выполнения последнего приказа, пишет The Times.

Лицо Таяра, который по национальности был предположительно узбеком, показывает, насколько сильно он испугался, когда ему приказали идти на верную смерть.

Как пишет британское издание, перед тем, как отправить Джафара на задание, один из боевиков подбодрил мальчика по-узбекски, и посоветовал ему не забывать об Аллахе в страшные моменты.

- Я просто испугался. Я боюсь, что не справлюсь, - ответил Джафар аль-Таяр, но задачу все же выполнил. Еще один снимок показывает огромный «гриб» - след от мощнейшего взрыва.

По данным британских СМИ, в районе сирийского города Фуа похожую задачу выполнили ещё шесть террористов-смертников из террористической организации «Джабхат ан-Нусра».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх