На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украина хочет получить от Москвы «признание участия» в конфликте в Донбассе

Киев согласен работать над планом, предложенным ДНР и ЛНР, если Москва признает этот план «российским», заявил советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Алексей Арестович.

По словам Арестовича, Киев хочет, чтобы представители Москвы взяли «ответственность за план» ДНР и ЛНР по урегулированию конфликта.

Украинская сторона попросила «письменно подтвердить», что «это российский план». В таком случае Киев согласен «взять этот план» и сказать ОБСЕ, что готов «одновременно работать» над ним и украинским планом с целью «наработать определенный компромиссный или компиляционный документ под эгидой ОБСЕ».

Арестович заявил, что поддержка Москвой плана по Донбассу будет означать, что Россия признает себя стороной конфликта, сообщает "Украина 24".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх