На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Что с котами делает любовь: самый грустный БенБен в мире смог ходить после усыновления

Если верить теории, что все в мире человеку возвращается – плохим или хорошим, в зависимости от того, что он совершил, то сотрудница маленькой ветклиники в Англии скоро должна выиграть миллион долларов. Она не просто сделала доброе дело, а очень большое дело: сначала спасла раненого кота от усыпления, а потом поставила на ноги своей любовью.

Раненого, с переломанным позвоночником и с рваными ранами рыжего кота привезли в клинику случайные прохожие. Бродяга умирал на улице и они просто не могли пройти мимо. В лечебнице врач осмотрев рыжего бедолагу и вынес неутешительный вердикт: придется усыплять! С поломанным позвоночником долго не живут. Да и зачем такая жизнь, только мучаться.

Но медсестра, которая ассистировала терапевту при этой новости заплакала. Уж больно несчастным выглядело животное. От слабости он не мог даже мяукать, а только тихо выл, и был так похож на стонущего маленького человечка. Да еще эта раненная мордочка! Шерсть в ранах свалялась и как будто наползла на глаза, отчего у несчастного появилось грустное выражение лица. Самое грустное в мире!

Девушка думала несколько часов, а потом уговорила врача отдать животное ей. Если погибнет, то пусть хотя бы дома. И так бедняга в жизни настрадался.

Муж медсестры, увидев завернутого в одеяло нового жильца, спросил как его имя.

- Никак усыпляемым имя не дают! - ответила медсестра.

- Давай назовем его БенБеном, - предложил супруг и осторожно погладил раненого кота.

Если бы БенБен мог говорить, он бы наверняка решил, что попал в рай. После бродячей жизни и жестокой драки с дворнягой теперь его бережно купали, осторожно заворачивали в полотенце, кормили из пипетки и главное! – любили. Целовали, обнимали, и снова целовали.

А дальше случилась банальное, но все-таки ЧУДО. Кот пошел. Своими лапами! Не очень уверенно и совсем не бодро, но пошел. А недавно когда хозяин вернулся домой, БенБен так обрадовался, что даже подпрыгнул от радости, побежав встречать его. Видел бы его в этом момент ветврач, вот бы удивился.

Ольга Антонова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх