На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Расхваленную прибавку к пенсии съест ЖКХ: "Отнимут в два раза больше"

Не успели российские пенсионеры обрадоваться расхваленной чиновниками прибавке к пенсии, как все их чаяния разрушила суровая реальность. На фоне повышающихся тарифов ЖКХ и растущих цен эта прибавка совершенно незаметна: "Отнимут в два раза больше", - опасаются в Сети.

Реального роста пенсий в России ожидать не стоит, несмотря на столь громогласно расхваливаемую прибавку, считают жители страны. Как пишет Primpress, большинство граждан получают пенсию вовсе не 14 242 рубля, в чём уверяет Росстат, а не больше 9-10 тысяч рублей, и прибавка в 6% их совершенно не обрадовала. Так, пенсионерка Ирина Чистякова из Ярославля поделилась простым расчётом:

Мне повысили пенсию с 01.01 на 884 рубля, а отопление за январь повысится на тысячу с чем-нибудь, так как в декабре пришла платежка на 650 рублей больше. А цены в магазинах повысились не на 6 процентов, так что дадут 800, а отнимут в 2 раза больше.

О том же пишут и сотни других расстроенных пенсионеров, а к ним присоединяются и политики. В частности, лидер "Справедливой России" депутат Госдумы Сергей Миронов пристыдил тех, кто "кричит о прибавках": "Коммуналка, цены на продукты и лекарства давно "сожрали" эти жалкие подачки, а народ продолжает нищать", - цитирует политика Primpress. 

Кроме того, росийские пользователи социальных сетей возмущены размером социальных пенсий в стране - эти выплаты положены тем пожилым людям, кто в своей жизни "не проработал ни дня". Причём их размер сопоставим с пенсией воспитательницы детского сада с 40-летним стажем. Многие сочли такую ситуацию несправедливой, отметив, что государство не должно заботиться о "тунеядцах".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх