На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

ХОРОШИЙ ДЕПУТАТ — МЕРТВЫЙ ДЕПУТАТ. ЮРИЙ ЛОЗА

«Покойный кандидат от партии «Батьковщина» Иван Тотовицкий победил на выборах, прошедших в Ровенской области. Как стало известно, мужчина скончался за пять дней до голосования, однако из бюллетеней его фамилию не вычеркнули, — в итоге депутата избрали в Сарненском округе большинством голосов. Как объяснил представитель штаба «Блока Петра Порошенко», представители «Батьковщины» просили проголосовать за кандидата, объясняя это необходимостью отдать долг умершему» — сообщают украинские СМИ.

На первый взгляд всё это напоминает мрачноватую шутку к Хэллоуину, но если продлить логическую цепочку и взглянуть под другим углом на сохранение имени мертвеца в избирательных списках, то получается, что в нэзалэжной ни сами выборы, ни перемога на них вообще никакого значения не имеют! Кого на это тёплое место не посади, он всё-равно ничего не решает и ни на что не влияет, ведь все указания идут сверху и неукоснительно выполняются.

При таком раскладе кресло главы округа может занять кто угодно: манекен, надувная резиновая женщина, огородное пугало или, как в данном случае, пятидневный покойник!

А что — все под Богом ходим!

Подумаешь, помер, но это же не повод — лишать человека должности, завоёванной в честной конкурентной борьбе

Подмазать его, подпудрить, примотать к стулу скотчем, и пусть руководит!

Юрий Лоза
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх