На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

«Мастер оскорблений» президент Филиппин назвал Путина своим идолом

В недавнем интервью «мастер оскорблений» президент Филиппин Родриго Дутерте на удивление благосклонно отозвался о Хиллари Клинтон и Дональде Трампе, поражен Business Insider. Однако самый лестный комплимент приберег для российского лидера. Дутерте назвал Владимира Путина: «Мой идол».

Президент Филиппин Родриго Дутерте «мастер оскорблений». Однако в недавнем интервью о некоторых из своих коллег на мировой арене он отозвался гораздо более благосклонно, сообщает Business Insider.

Так на вопрос, что он думает о Хиллари Клинтон, президент ответил: «Она станет хорошим президентом». О Трампе – «Хороший кандидат». Однако «самую эмоциональную похвалу» Дутерте приберег для Владимира Путина. Российского лидера президент Филиппин назвал: «Мой идол».

«Описывая Путина, я описываю себя. У него нет никаких иллюзий на собственный счет. Он знает, что не был подготовлен, чтобы стать политиком или главой государства. Он действует, как и подобает президенту», - заявил Родриго Дутерте.

Дутерте столь высоко отзывается о Путине уже не в первый раз. В октябре филиппинского политика спросили, кому из кандидатов он симпатизирует на американских выборах. Дутерте ушел от ответа, в конце концов, заявив: «Мой любимый герой – Путин».

Теплые отзывы о Путине – часть переориентировки политики Филиппин, которую Дутерте начал, заняв президентский пост, отмечает Business Insider. Политик не раз выказывал свое пренебрежение к Соединенным Штатам, при этом проявлял симпатию к Китаю и России.

«Я изменил свои взгляды в вашем идеологическом потоке. Я, возможно, тоже поеду в Россию, встречусь с Путиным и скажу ему, что мы втроем – Китай, Филиппины и Россия – против всех», - объявил президент в конце октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх