На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

У Порошенко предупредили, что не исключается депортация болгарского участника «Евровидения»

На Украине сегодня разгорелся новый скандал, связанный с песенным конкурсом «Евровидение», который проходит в Киеве.

Так, сегодня в сети появилось видео выступления болгарского участника «Евровидения» Кристиана Костова в Крыму уже после вхождения полуострова в состав России.

Теперь украинская сторона оказалась перед непростым выбором, поскольку ранее СБУ запретила въезд на Украину российской участнице конкурса Юлии Самойловой за посещение Крыма. При этом говорилось, что закон один для всех.

Серьезность и неоднозначность ситуации в своем блоге признал депутат украиснкого парламента от БПП Вадим Денисенко, по мнению которого, появление видео за несколько часов до полуфинала не выглядит случайным.

«Первое, что мы можем констатировать — у СБУ просто нет времени для того, чтобы проверить — это подлинное видео или нет. Более того, выгнать сейчас певца — это нарваться на глобальный скандал. Не выгнать — нарваться на измену», — признает политик.

По его словам, нужно начать проверку, но пока негласную.

«Просто болгарского певца и европейский языковой союз надо предупредить, что ведется проверка и его могут депортировать, если будет подтвержден факт выступления. Во-вторых, вместе с послом Болгарии надо попросить певца дать показания, чтобы он сам сказал, было ли факт выступления в оккупированном Крыму или нет. И уже после этого надо решать, выгонять его из страны или нет. И последнее — длинная пауза играет против нас. Нужно как можно быстрее говорить, что идет проверка факта. Иначе зрадофилы нас заклюют», — приходит к выводу Денисенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх