На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

НАТО ищет "русских" для своих учений в Германии

В Североатлантическом альянсе объявили о наборе статистов на роли русских для военных учений в Германии. Желающим изобразить мирных жителей на армейском полигоне готовы платить до 120 евро в сутки. Для какого именно сценария НАТО понадобились "русские", не уточняется.

Соответствующая вакансия появилась на сайте немецкого кадрового агентства Optronic HR GmbH, сотрудничающего с армией США и НАТО. От соискателей требуется обязательное знание английского и немецкого языков, также претендентам желательно владеть русским, чешским или польским, пишет "Коммерсант".

Их задача – изображать гражданских в зоне конфликта, к примеру, фермеров или владельцев магазинов. "Таким образом можно будет создать приближенный к реальным условиям учебный сценарий для военнослужащих и обеспечить их оптимальную подготовку к зарубежным миссиям", — говорится в объявлении.

Отмечается, что статисты будут носить специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно будет определить, сколько человек "пострадает" в ходе учебных боевых действий. На сайте агентства подчеркивается, что военные будут использовать макеты автоматов и холостые патроны.

Маневры пройдут на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии в апреле. Там будет построено десять "деревень", в каждую из которых требуется от 10 до 30 "русских" статистов. Соискателям обещают оплату в размере 88-120 евро в день.

На протяжении всех учений они будут жить на территории лагеря. В объявлении отмечается, что участники мероприятия не смогут пользоваться какими бы то ни было гаджетами. Особо оговаривается запрет на употребление спиртных напитков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх