На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

США советуют Украине заняться выращиванием ГМО

Специалисты Министерства сельского хозяйства США проанализировали ситуацию в отрасли в Украине и пришли к выводу, что украинцам необходимо улучшить собственное отношение к ГМО-продуктам, произведённым при помощи генной инженерии.

Об этом говорится в новом докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США. В докладе отмечается негативное мнение рядовых граждан Украины о биотехнологиях, основанное на «эмоциональном восприятии» или «вводящих в заблуждение новостях». Граждане Украины недостаточно знакомы с научно подтверждёнными фактами касательно биотехнологии и продуктов, созданных с применением методов генной инженерии.

Дискуссии, ведущиеся внутри индустрии, свидетельствуют о том, что негативное мнение украинцев о биотехнологии основано либо на эмоциональном восприятии, либо на новостных сюжетах, содержащих ложные или научно не подтвержденные данные», — говорится в документе.

Для украинских фермеров и предприятий урожай, выращенный именно таким способом, стал бы менее затратным. Кроме того, эксперты напоминают о соглашении о евроассоциации, которое подписала Украина и необходимости следовать европейским стандартам.

Авторы документа считают, что независимое и углубленное исследование повысило бы осведомленность украинской общественности и привело бы к «благожелательному отношению «граждан к подобной продукции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх