На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Власти Чехии признали отсутствие доказательств «ввоза яда» из России

Первый вице-премьер и руководитель МВД Чехии Ян Гамачек признался, что полиция и спецслужбы страны, предположительно, не имеют доказательств того, что гражданин России с диппаспортом «ввез в республику смертельный яд рицин» с целью отравить местных политических деятелей. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам чешского вице-премьера: «Вы можете его, дипломата, выслать в том случае, если имеете конкретные доказательства о том, что здесь что-то совершается. К сожалению, судя по тому, как все это происходит, полиция или службы, вероятно, не имеют доказательств». Министр добавил, что появление в прессе материалов об этом инциденте серьезно осложнило деятельность ряда ведомств. Гамачек призвал наказать виновного.

Напомним, ранее первый вице-спикер Палаты депутатов Чехии, глава Коммунистической партии Чехии и Моравии Войтех Филип, комментируя обострение российско-чешских отношений, отметил, что в республике имеются определенные группы, которые заинтересованы в том, чтобы поссорить страну с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх