На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

СМИ: в Египте потерпел крушение российский гражданский самолет.

ТАСС сообщает со ссылкой на телеканал Sky News Arabya о крушении российского лайнера в центральной части Синайского полуострова Египта.

Гражданский самолет потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова Египта. Как сообщил телеканал Sky News Arabia, речь идет о российском лайнере, на борту которого было около 200 человек.

По его данным, самолет утром вылетел из аэропорта Шарм-эш-Шейха.

В настоящий момент ведутся поиски места его падения. В связи с произошедшим премьер-министр Египта Шериф Исмаил срочно прервал свою рабочую поездку в Исмаилию.

В Росавиации подтвердили потерю связи с российским лайнером в Египте

«Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 «Когалымавиа» Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:21 мск и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа»,— цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

По данным интернет-портала Flightradar24, который отслеживает полеты по всему миру, пассажирский авиалайнер компании «Когалымавиа», летевший из Египта, перед исчезновением резко снизил высоту – на полтора километра.

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Перед тем, как исчезнуть с радаров, самолет снижался со скоростью 6 тысяч футов (примерно 1800 метров) в минуту, сообщает сайт Flightradar24, отслеживающий авиаперелеты в реальном времени.

Согласно данным Flightradar24, российский самолет находился в эксплуатации около 18 лет.

На борту самолета авиакомпании "Когалымавиа" находилось 200 взрослых, 17 детей и семь членов экипажа, сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх