На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Минобороны сообщили о развёртывании миротворцев в Карабахе

Россия с 6:00 мск приступит к развёртыванию миротворческого контингента в Карабахе параллельно с выводом армянских вооружённых сил. Об этом сообщили в Минобороны России.

«В соответствии с заявлением президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации с 6:00 мск 10 ноября 2020 года Российская Федерация приступает к развёртыванию миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта параллельно с выводом армянских вооружённых сил», — приводит РИА Новости сообщение.

Ранее лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Как сообщил президент Владимир Путин, боевые действия в зоне конфликта будут полностью остановлены с полуночи 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в регионе будут размещены российские миротворцы.

Как уточнили в Минобороны, в регионе развернут 1970 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц другой техники. Основу миротворческого контингента составят подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Переброска осуществляется на самолетах Ил-76 с аэродрома Ульяновск-Восточный. Россия приступит к развертыванию контингента с 6.00 мск параллельно с выводом армянских вооруженных сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх