На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В ДНР перенесли военный парад ко Дню Победы из-за ситуации с COVID-19

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин принял решение о переносе военного парада и других праздничных мероприятий в честь 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне из-за ситуации с COVID-19.

"К сожалению, угроза коронавирусной инфекции еще очень велика и мы не можем подвергать риску жизни и здоровье наших граждан. Осознавая всю опасность сложившейся ситуации было принято решение перенести проведение праздничных мероприятий в честь 75-летия Великой Победы. Как только обстановка стабилизируется, военный парад и шествие "Бессмертного полка" состоятся. Мы обязательно проведем все запланированные мероприятия в рамках года Великой Победы", - сказал Пушилин в ходе совещания оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19.

Также он отметил, что будут внесены соответствующие коррективы в празднование шестой годовщины образования ДНР.

"Кроме того, в связи с действием на территории Донецкой народной республики режима повышенной готовности будут внесены коррективы в части празднования шестой годовщины образования Донецкой народной республики 11 мая - в этом году мы отметим ее без массовых мероприятий", - сказал Пушилин.

Ранее из-за угрозы коронавируса в ДНР ввели режим повышенной готовности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх