На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Западной Украине у дома заболевшего коронавирусом собралась толпа

В городе Черновцы на Западной Украине, где сегодня был подтвержден первый в стране случай заболевания коронавирусом, у подъезда, где проживал госпитализированный, собрались соседи – они требовали от властей изоляции и супруги заболевшего.

На место пришлось прибыть чиновникам и убеждать, что у женщины симптомов заболевания нет. Однако это не успокоило протестующих, которые пригрозили перекрыть дорогу.

В итоге медикам пришлось забрать ее на карантин. Подъезд многоэтажки обещают дезинфицировать на протяжении месяца.
 
Семейная пара вернулась в Черновцы из Италии в конце февраля. У мужчины среднего возраста появились симптомы простуды, затем ему стало плохо, и он был госпитализирован. 3 марта, в свой день рождения, пациент узнал о подтверждении диагноза – коронавирус.

Уже установлено, что заболевший контактировал как минимум с 10 людьми после прилета из Италии.

Мэрия Черновцов уже заявила, что из-за коронавируса в городе начнут дезинфицировать маршрутки и троллейбусы. В аптеках уже зафиксирован дефицит защитных масок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх