На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Порошенко обсуждал с Трампом Крым и Донбасс, но ответ Трампа о Крыме скрывает

Украинский президент утверждает, что вопрос Крыма и Донбасса был поднят избранным президентом США

Президент Украины обсуждал по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом тему Крыма и Донбасса, заявил Порошенко на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС.

По словам Порошенко, вопрос Крыма и Донбасса был затронут по инициативе избранного президента США Дональда Трампа. Украински президент утверждает, что предоставил Трампу весьма детальную информацию о ситуации на востоке Украины. При этом стоит отметить, что раскрывать детальное содержание своего разговора с избранным президентом США Порошенко отказался.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведения там в марте 2014 года всенародного референдума, в итоге которого 96,77% жителей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Крымский референдум состоялся после февральского госпереворота в Киеве, с которым жители Крыма были несогласны. Украина до сих пор продолжает считать Крым своим, называя полуостров временно оккупированной территорией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх