На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Информатору WADA Юлии Степановой разрешили выступать в качестве нейтрального атлета

IAAF разрешила Юлии Степановой выступать в качестве нейтрального атлета

Совет по допингу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и Европейской легкоатлетической ассоциации (EA) готов разрешить информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) российской бегунье Юлии Степановой участвовать в чемпионате Европы, который пройдёт в июле в Амстердаме. Об этом сообщает РИА Новости.

«Советы IAAF и EA склонны разрешить ей соревноваться в Амстердаме (как нейтральной спортсменке), поэтому, думаю, очевидно, что она должна быть в состоянии сделать это. В нашем докладе рекомендуется совету по допингу принять положительное решение по её заявке. Это было единогласное решение — рекомендовать, что она должна конкурировать на международных соревнованиях, таких как чемпионаты Европы и Олимпийские игры», — рассказал глава инспекционной комиссии IAAF по контролю за действиями Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен.

Напомним, Степанова в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга, а так же выступила в роли основного источника информации для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами. После выхода фильма в 2014 году Степанова с мужем покинули Россию и попросили убежища в Канаде. Сейчас они находятся в США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх