На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Власти Грузии прокомментировали идею о допсанкциях против России

Правящая политическая сила «Грузинская мечта» отвергла предложение оппозиционной партии «Европейская Грузия», которая выступила с инициативой обратиться к США и ЕС с просьбой усилить антироссийские санкции, распространив их на компании в Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как пояснил глава «Грузинской мечты» Гия Вольский, «любая страна, которая признает независимость Абхазии и Цхинвальского региона, подпадает под санкции со стороны США… дополнительные шаги в этом направлении приведут к экономическим санкциям со стороны России».

По словам грузинского политика, предлагающие подобные инициативы оппозиционные силы действуют не из «благородных соображений», так как в курсе того, что такой шаг вызвал бы дополнительные санкционные ограничительные меры в отношении Тбилиси со стороны Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх