Сегодня в ПАСЕ решается вопрос возвращения России в ПАСЕ. Однако, уже сейчас против наших делегатов разворачивается провокация. Пока ещё в граффити - напротив здания ПАСЕ, судя по фото телеведущей Ольги Скабеевой в Сети, русофобы нарисовали несколько картинок, на одной из которых была оскорбительная по своему изображению надпись "Putin Degage".
Скандал вокруг возвращения России в ПАСЕ, похоже, лишь набирает обороты. Так в преддверии заседания в Ассамблее Европы, где будет решаться участь нашей страны в составе международной организации, ранее было передано письмо от нидерландского фонда помощи родственникам жертв крушения MH17.
Фонд призывал повременить с возвращением России в ПАСЕ и ставил свои условия.
Но этим дело не закончилось. Провокационными граффити встретили российских делегатов сегодня у здания Ассамблеи. Фото с места событий опубликовала у себя в Сети телеведущая Ольга Скабеева.
"Прямо сейчас напротив ПАСЕ, - написала она под фото. - Делегацию из России встречают"
А старались, судя по фото, явно художники-русофобы. Так на одной из картиной изображён медведь на задних лапах с автоматом наперевес, на другой — пистоли пила в одном с подписью "Стоп Россия".
На третьей и вовсе автор изобразил оскорбительную по своему составу надпись "Putin Degage" ("Освободиться от Путина"). В ней каждая буква фамилии президента России была изображена либо в виде верёвки, либо окровавленного ножа, либо в виде ядерных ракет.
На ещё одном граффити был изображён сам Владимир Путин, играющий почему-то на синей волынке с ракетами вместо трубок и головой тирана Иосифа Сталина в качестве мешка.