На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Умельцы превратили квадрокоптер в летающий гамак.

Голландская страховая компания Centraal Beheer сняла необычную рекламу, сделав из квадрокоптера гигантский гамак. Авторы ролика утверждают, что в ближайшем будущем подобные устройства для отдыха появятся едва ли не в каждом доме.

По сюжету ролика, гениальный изобретатель из недалекого будущего изобрел гамак-вертолет, который способен летать по улицам. Лежанка крепится к гигантскому квадрокоптеру, который управляется с помощью пульта.

Впрочем, сейчас о летающем гамаке мечтать, к сожалению, рано. Во-первых, доступные на рынке дроны пока способны поднять вес, не превышающий несколько килограммов. Во-вторых, если и удастся построить необходимый для катания человека квадрокоптер, он будет так сильно шуметь, что отдохнуть в привязанном к аппарату гамаке все равно не получится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх