На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Судно дырявое, но мы не тонем: Зеленский о своем президентстве

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью британскому изданию Guardian сравнил свое президентство с дырявым судном.

Таким образом украинский лидер хотел образно описать постоянно возникающие в стране проблемы, которые он старается решить.

"Кругом дыры, и вы своими руками и ногами пытаетесь их заткнуть", - сказал Зеленский.

На это журналист отметил, что, судя по такому сравнению, Украина похожа на тонущее судно.

"Но мы не тонем", - возразил украинский президент.

Владимир Зеленский победил на выборах президента Украины, которые прошли в апреле 2019 года. За него проголосовали более 70 процентов жителей страны. Политик неоднократно говорил, что не намерен оставаться на посту президента дольше одного срока. 

Социологические опросы показывают снижение рейтинга Зеленского на Украине. Так, в феврале Киевский международный институт социологии выяснил, что положительно к действующему президенту относятся 47 процентов опрошенных. В декабре эта цифра составляла 60 процентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх