На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Кадыров: в центре для спецназа в Чечне смогут работать частные инструкторы из США

Международный учебный центр для подготовки сил спецназа, который создаётся в чеченском Гудермесе, будет привлекать на работу частных инструкторов из США. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Планируется привлечь на начальном этапе до 200 инструкторов. Это лучшие в мире специалисты. Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов. Наша команда на чемпионате мира в Иордании заняла первое место, а американцы были где-то за первой двадцаткой. Но нельзя отрицать того факта, что в США есть и действительно крутые ребята с богатым опытом участия в гласных и негласных спецоперациях в Латинской Америке, Азии, Африке», — рассказал Кадыров в интервью Интерфаксу.

По его словам, частные специалисты из США имеют такую заинтересованность.

«Как мне сообщил мой помощник по силовому блоку, руководитель центра Даниил Мартынов, в папке уже лежат около десяти заявок от частных американских инструкторов. Это люди с именем. Будем смотреть. А официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции», — отметил глава Чеченской республики.

Кадыров пояснил, что в новом учебном центре будут готовить специалистов, способных успешно проводить операции по нейтрализации террористов, где бы они ни находились: в самолёте, в поезде, машине, школе, больнице, жилом доме, в условиях города, в лесу, горах, на воде, под водой.

В Гудермесе в 2018 году планируется завершить создание международного учебного центра для сил специальных операций. У центра будет своя взлётно-посадочная полоса, парашютный комплекс и объекты для отработки навыков боёв с террористами в городских условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх