На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Тимошенко прокомментировала смерть Гиви

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала смерть командира батальона «Сомали» самопровозглашённой ДНР Михаила Толстых, известного под позывным Гиви.

«Я бы не обсуждала на таком высоком уровне такие события, потому что на самом деле такой человек убил сам себя в тот момент, когда он забрал жизнь первого украинца», — цитирует «112 Украина» Юлию Тимошенко.

Она отметила, что после смерти Гиви конфликт не закончился. 

«Не уменьшилась агрессия, которая сегодня на востоке развернулась уже с новой силой», — добавила Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Михаил Толстых погиб 8 февраля в результате выстрела из огнемёта «Шмель» по его кабинету в Донецке. В прокуратуре ДНР заявили, что правоохранительным органам удалось по горячим следам выйти на предполагаемых исполнителей убийства Гиви. Как сообщает ФАН со ссылкой на источники в ВС ДНР, убийство могли совершить законспирированные украинские агенты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх