На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Фарион призвала закрыть доступ к учебе и работе всем говорящим по-русски

Русскоязычные граждане Украины не должны получать доступ к образованию и работе в стране. Как сообщает «Обозреватель», такое мнение выразила скандально известная экс-депутат Верховной рады, член партии «Свобода» Ирина Фарион.

«Путин идет сюда с какой мотивацией? С очень простой. Он защищает "русскоязычное население". Мы на них абсолютно не должны обращать внимания – мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон – это 10-я статья Конституции Украины. А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу.

До каких пор мы еще будем обращать внимание на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?» – заявила Фарион.

Как отмечает украинское издание, она также подчеркнула, что основная функция языка в стране – это не коммуникация, а создание нации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх