На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Что ни делают - никак не получается": Горбачёв рассказал, что мешает возродить СССР

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв рассказал, что сегодня мешает возродить Советский Союз. По его словам, объединительные процессы во всём мире идут очень тяжело: "Что ни делают - никак не получается".

Горбачёв считает, что многие бывшие республики Советского Союза ещё не набрались ума и опыта. В качестве примера он привёл Белоруссию, которую с начала августа лихорадит от непрекращающихся уличных протестов. Бывший советский лидер полагает, что должно пройти больше времени, прежде чем появится возможность объединиться.

Более того, он считает, что в целом во всём мире объединительные процессы сегодня идут тяжело.

"Очень сложно идут процессы объединительные, что ни делают - никак не получается. Даже Европа - у нас же сейчас есть объединения европейские", - пояснил Горбачёв, выступая в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх