На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф

Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире будет представлена на интернет-портале стопкоронавирус.рф, также для граждан будет запущена специальная горячая линия, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Еще одна задача - информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации. Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф. На этом ресурсе будет отражаться реальная картина по ситуации в стране и за рубежом", - сообщил Чернышенко на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в РФ.

Он отметил, что также подготовлен запуск единой бесплатной горячей линии "стопкоронавирус".

"Линия протестирована, ее номер - 8 800 2000 112. Если даете добро, готовы запускать", - обратился Чернышенко к премьер-министру и председателю координационного совета Михаилу Мишустину.

Тот в ответ подтвердил: "Конечно".

Чернышенко добавил, что сейчас - в свете ситуации с коронавирусом - совместно с "Росмолодежью" и Ассоциацией волонтерских центров готовится всероссийская акция помощи тем, кто находится на карантине, а также людям старшего поколения. Важным направлением становится и взаимодействие с волонтерами-медиками, уточнил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх