На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Россия посоветовала Украине добровольно освободить захваченных российских рыбаков

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала пиратский произвол украинских пограничников.

Как пояснила Захарова, сегодня, четвертого апреля поверенному в делах Украины в России была вручена официальная нота протеста в связи с незаконным арестом российского рыболовецкого судна «Норд» и задержанием 10 членов его экипажа, от которых требуют признать себя гражданами Украины, хотя они являются россиянами, сообщает РИА Новости. По данным Захаровой, МИД России потребовал от властей Украины немедленно освободить российских граждан, которые содержатся в нечеловеческих условиях и подвергаются издевательским запугиваниям и допросам. Россия потребовала вернуть захваченное в Азовском море российское судно законному владельцу в Керчи.

Ранее посольство России в Киеве заявило, что «плотно работает по этому делу. Требуем от украинской стороны немедленно предоставить консульский доступ к российским гражданам, будем добиваться их освобождения и скорейшего возвращения судна российскому владельцу в Керчи». Российские власти расценили захват сейнера как проявление украинского пиратства, возведенного на госуровень, поэтому не исключили использование в будущем ВМФ России для защиты российских судов, выходящих из портов Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх