На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Недружелюбное привидение Эспер. Шеф Пентагона предложил России сдаться

У англичан эспер – это человек с паранормальными способностями. У американцев Эспер – это глава Пентагона. Пока все сходится – у него тоже есть ключи от портала в преисподнюю. Проблема в том, что Марк Эспер, похоже, оттуда уже понахватался. Месяц министром обороны США, а ведет себя так, словно и при Трумэне он служил, когда им впервые захотелось сбросить на Москву что-нибудь атомное. Будто вселились в него души тех его предшественников, у которых еще в "холодную войну" руки чесались.

Иначе говоря, Эспер – не Каспер. Ничего дружелюбного. Если, сказал, Россия хочет продлить в 2021 году Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, СНВ-3, то она должна включить в него все свое оружие. И старое, и новое, и то, что в компьютерной графике, и то, что подпадет под ДРСМД, которого уже нет. А автоматы и пистолеты, ‒ видимо, по мнению Эспера, покорно должны уточнить русские. Давайте и их, великодушно разрешит он. Еще сдайте все свое холодное оружие, всех, кто может хоть что-то боевое изобрести, ну и всю агентуру – шефу ЦРУ Джине Хаспел подарок на день рождения сделаю.

А лучше ‒ знаете что? Лучше пустите нас, как бывало, к себе и мы сами все у вас опишем, перепишем и спишем. Да, еще не забудьте Китай уговорить, чтобы тоже сдался. СНВ же ‒ "3", стало быть, на троих и надо соображать. Как вы любите. А за нас, как бы успокаивает Эспер, не переживайте. Через пару лет посадим ядерную боеголовку на гиперзвук, чтобы вы ее даже не видели. И отправим атомное оружие в космос, чтобы, как договаривались, очистить от него землю. Просто верьте, что это мы ради мира во всем мире.

А то, что США испытали ракету, запрещенную ДРСМД, всего через пару недель после выхода из него ‒ так это против Китая. Ну, хотите, чтобы вам покойней было, мы на ней так и напишем: "На Китай". Ну ладно, ‒ вероятно, должны расслабиться мы. И робко поинтересоваться, а почему тогда установки для ее запуска уже в Румынии и в Польше? Так это же против Ирана, вспомнит старую хохму Эспер. И опять будет не смешно. Потому что если Вашингтон уже и по СНВ выдвигает неподъемные условия, значит, продлевать они его точно не планируют. Потому и начинают заранее создавать повод, чтобы когда надо обвинить в несговорчивости нас.

Взяли на это чуть больше времени, чем в истории с ракетами средней и меньшей дальности, потому что стратегическим-то и лететь дольше. И не то чтобы СНВ-3 их сковывал по рукам и ногам. ДРСМД не мешал же им держать порох там, где нельзя. Но если Россия так в нем заинтересована, то почему бы на этом не сыграть. Авось прокатит. Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений – это на самом деле все, что осталось от архитектуры мировой безопасности. Как у О’Генри – "последний лист". Слетит – и все, готовилась бедняжка Джонси к худшему, глядя на плющ из окна больничной палаты.

Она выжила. Старый художник Берман все-таки успел создать свой шедевр и прочно прикрепил его к ветке во время ночной бури. Уж полночь близится. А Бермана все нет. Только Эспер. А этот ‒ ни петь ни рисовать. Потому что с кем поведешься. Поэтому наш ему совет, почти по Пруткову: если у тебя есть портал ‒ заткни его. Дай отдохнуть и порталу.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх