На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

На плавбазе "Всеволод Сибирцев" устранили последствия взрыва

Последствия взрыва газа на плавбазе "Всеволод Сибирцев" устранены, крена нет, сообщил глава компании "Доброфлот" Александр Ефремов.

Ранее сообщалось, что плавзавод "Всеволод Сибирцев" загорелся на судоремонтном заводе в Приморье, есть пострадавшие. Открытого горения обнаружено не было. Один человек погиб, один пострадал. Прокуратура сообщила, что на судне взорвался газовый баллон. Возбуждено уголовное дело.

"Произошёл взрыв газа при осуществлении ремонтных работ. Все последствия устранены. Пожара не было. Кренование осуществлялось исключительно в целях безопасности мореплавания судна. В настоящий момент проблем никаких нет", - сказал Ефремов, чей комментарий журналистам предоставили в пресс-службе правительства региона.

"Всеволод Сибирцев" - плавбаза типа "Содружество". Максимальная длина судна — 179,93 метра, водоизмещение — 32 096 тонн. Построена в 1989 году в Финляндии и стала одним из трех судов такого типа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх