На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В госдепе США назвали незаконной российскую поставку гуманитарной помощи в Донбасс

Представитель госдепартамента США Хизер Нойерт назвала незаконной поставку грузов с гуманитарной помощью из России в Донбасс, произведенную ранее на этой неделе МЧС РФ.

"В понедельник Россия отправила очередную незаконную, не прошедшую проверку колонну через границу с Восточной Украиной", - написала Нойерт в пятницу в своем твиттере.

Она добавила, что отправка груза в Донбасс, "вероятно, была произведена для того, чтобы пополнить запасы их (российских - ИФ) сил" в регионе.

Кроме того, представитель госдепартамента обвинила Россию в "разжигании насилия" в Донбассе и призвала Москву "прекратить попытки дестабилизировать Украину".

Ранее на этой неделе в пресс-службе МЧС РФ сообщили, что автомобильная колонна министерства с гуманитарным грузом для жителей Донбасса прибыла в пункты разгрузки. В составе колонны было более 400 тонн гуманитарного груза. По информации МЧС, это детские продуктовые наборы, учебная литература и медицинское имущество.

В пресс-службе министерства отметили, что во вторник утром автомобили колонны пересекли границу и прошли все необходимые таможенные процедуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх