На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин цыкнул на Грефа и Кудрина, чтобы дали денег и забыли о фразе "не надо, дорого!"

Президент России Владимир Путин в очередном выпуске интервью ТАСС говорил о том, как проходили дискуссии с на тот момент министрами финансово-экономического блока Алексея Кудрина и Германа Грефа. 

В общем и целом, Путин оценил работу Кудрина, как "большой молодец". Однако отметил, что в период работы министром финансов тот выступал за жёсткую макроэкономическую политику. И допроситься денег на нужные для будущего России проекты у него было сложно. Мол, это "лишние деньги для бюджета", поэтому давать не надо. 

"Я же хорошо помню, когда он был министром финансов. Он по каждому вопросу был против", - сказал Путин.

В том числе, Кудрин не хотел выделять деньги на строительство кольцевой дороги в Санкт-Петербурге. Вместе с Германом Грефом он приходил к Путину, чтобы проект свернули. Причём такая попытка была предпринята дважды.

"Когда я уж на них там цыкнул, тогда они деньги выделили на строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга. И по многим другим проектам", - сказал Путин, добавив, это был не единственный пункт, по которому с Грефом и Кудриным имелись противоречия. - Они были против, например, строительства моста на остров Русский — дорого. Они были против строительства некоторых объектов в Сочи, инфраструктурного характера. Говорили: не надо, дорого!".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх