На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Александр Роджерс: Как относиться к «школьным стрелкам»

Слышали? В Благовещенске очередной стрелок в школе.

И снова обиженка. Мальчика выгнали из класса из-за опоздания, оно заплакало, пошло за ружьём и начало мстить. Потом, когда приехала полиция, застрелилось.

Почему они все такие ущербные?

Когда меня выгоняли в школе из класса, я радостно сваливал гулять по городу, читать в библиотеку или на тренировку (если время подходящее). Жаль, что это случалось слишком редко…

В американских фильмах (и в некоторых очень тупых группах) школьные стрелки изображаются такими себе модными хищиками, которые демонстрируют крутость.

На самом деле это совершенно не так. Я вам сейчас нарисую психологический портрет.

Каждый такой стрелок – это затравленный неудачник. Омежка. Который весь в слезах и соплях хватается за папино ружьё, и с криками «Я докажу!» идёт мстить несправедливому миру за свою чмошность.

Мальчики в школе обычно делятся на сильных или умных (качать все направления редко кому удаётся). И, соответственно, даже те, кого в школе притесняют, потом становятся «нердами», выучиваются на учёных/инженеров/врачей, и вполне успешно самореализовываются, строя карьеру и получая высокие зарплаты.

Сильный, кстати, далеко не синоним успешности. Самый задиристый из моих одноклассников, когда я его в последний раз видел, уже закончил свою карьеру, став физруком в строительном техникуме. В двадцать семь лет весь седой и с мордой, пожёванной от запойного алкоголизма. А многие и вовсе не пережили девяностые.

Впрочем, и сильные, и умные имеют неплохие шансы самореализоваться.

А вот эти школьные мстители, мамкины казнилы, устраивающие «колумбайны» – это конченые лузеры. И слабые, и тупые.

Жизнь вообще штука суровая. И школа готовит нас к взрослой жизни. Не только давая знания, но и опыт социализации. В том числе негативной социализации. Тебя пытаются прогнуть – а ты ищешь способы не прогнуться. Кто-то бьёт в ответ (бьёт, а не стреляет). Кто-то забивает на идиотов и садится за учебники. Кто-то собирает свою группировку. Но находят адекватные методы реагирования.

И только сопливые обиженки сначала долго холят и лелеют свои обиды, а потом хватают дробовик и с криком «Я вам покажу!» спускают свою жизнь в унитаз.

Уважения заслуживают только эволюционно стабильные стратегии, ЭСС (Ричарду Докинзу привет!). Когда ты обретаешь призвание, находишь себе пару, заводишь детей, растишь их, а потом, увидев, что с внуками всё в порядке, можешь со спокойной совестью отойти в мир иной.

А у каждого школьного стрелка на лбу большими буквами написано «Я лузер! Долбанный неудачник и истеричка без мозга. Выпишите мне премию Дарвина!».

И да, все они поголовно лауреаты премии Дарвина, потому что самовыпилились до того, как размножились. Тупик. Прерванный род. Тотальное, окончательное поражение.

Вы посмотрите последнее видео этого идиота. «Я хочу вернуться в детский сад, где я мог ни о чём не париться и играть в приставку». Инфантильный дегенерат.

Тут поступило предложение отдать труп стрелка таксидермисту. Набить чучело, и с табличкой «Лузер» выставить на обозрение в общественном туалете.

Ибо это единственное, чего подобные чмошники достойны.

Александр Роджерс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх