На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Арцах отказался быть частью Азербайджана

Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской республики) Араик Арутюнян прокомментировал политику Азербайджана в регионе.

По мнению Арутюняна, «Азербайджан проводит политику геноцида против народа, который борется за свою свободу с 1988 года. Азербайджану помогают Турция и международный терроризм. Международный терроризм проникает в регион», сообщает РИА Новости. Как пояснил Арутюнян, армия Азербайджана бьет по гражданским объектам и инфраструктуре из РСЗО «Смерч», «Полонез», «Касирга», использует ударные беспилотники.

Арутюнян считает, что при этом «попираются общечеловеческие ценности, идет уничтожение мирного населения и после этого они ожидают, что Арцах согласится с их требованиями. Этого не будет. Арцах пользуется правом на самооборону, и Арцах не будет частью Азербайджана».

Ранее Арутюнян прокомментировал перемирие с Азербайджаном.

По словам Арутюняна, «если в ближайшие один-два дня мы не увидим готовность Азербайджана решить вопрос мирным путем, я обращусь к властям Армении признать независимость Арцаха. Обращусь к международным структурам и всем странам. Мы увидим, какие страны уважают права человека, международное право на самоопределение и страны, поддерживающие терроризм. Те страны, кто содействует Азербайджану, поддерживают терроризм», сообщает РИА Новости.

Как пояснил Арутюнян, если Азербайджан продолжит наступление, то против него будет объявлена отечественная война всех армян. Арутюнян предостерег: «Хочет Азербайджан длительной войны? Они выбрали этот путь. Мы не откажемся, если эта война будет навязанной».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх