На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Макаревич назвал Моторолу преступником

Музыкант Андрей Макаревич, известный своей поддержкой Евромайдана, объявил преступником погибшего на Донбассе командира батальона “Спарта” Арсения Павлова – Моторолу.

Об этом Макаревич написал в своем блоге.

“Ребята, совершенно серьезно обращаюсь к более юридически подкованным, чем я: существует ли в России закон, запрещающий гражданам России участвовать в боевых действиях за пределами страны? Если закон такой есть, и наша стремительная Дума его еще не отменила, то гражданин России по прозвищу Моторола согласно этому закону – преступник. Или нет такого закона?” – написал Макаревич.

Напомним, что лидер “Машины времени” в 2014 году дал концерт в Славянске вскоре после отступления из города сил ополчения и занятия его украинскими войсками. В ходе последующей зачистки в Славянске происходили массовые расправы над жителями, замеченными в помощи ополчению.

Моторола впервые получил известность в ходе обороны Славянска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх