На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украина возмущена тем, как над ней «надругались» в Москве и Варшаве

Министерство иностранных дел Украины выражает крайнее возмущение в связи с фактом надругательства в России над государственным символом Украины — национальным флагом, и считает это «откровенной провокацией». Как сообщает 1+1, об этом говорится в официальном комментарии, который был размещен на сайте МИД Украины в связи с поджогом украинского флага, совершенного во время нападения группой «радикально настроенных парней» на помещение Национального культурного центра Украины в Москве.

Украинские дипломаты убеждены в «спланированном и санкционированном характере подобных акций» и расценивают нападение на Национальный культурный центр как «откровенную провокацию, целью которой является разжигание межнациональной розни и искусственное навязывание российскому обществу антиукраинской агрессии», подчеркивается в статье.

Министерство иностранных дел Украины выразило в этой связи «решительный протест» российской стороне. Киев также потребовал от Москвы провести неотложное расследование обстоятельств нападения и поджога украинского флага, а также организовать публичный судебный процесс над всеми причастными к совершению этого преступления, передает 1+1.

Ранее еще один инцидент с флагом произошел в Польше, где участники «Марша независимости» в Варшаве подожгли флаг Украины. Посольство Украины в Польше резко осудило подобные действия и потребовало от Варшавы отреагировать на данный инцидент, напоминает 1+1.

Фото: Reuters

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх