На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин напомнил Меркель условия размещения миротворцев ООН в Донбассе

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию в Донбассе.

Одной из основных тем стал вопрос учреждения и введения миротворческой миссии ООН в зону конфликта Украины с ополченцами Донбасса (ДНР и ЛНР), сообщает РИА Новости.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, «при обмене мнениями по внутриукраинскому кризису рассмотрены вопросы, касающиеся учреждения миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ». Стороны условились активизировать работу по поиску путей мирного урегулирования украинского кризиса в «нормандском формате».

Таким образом, Россия дезавуировала истеричные попытки ставшего президентом Украины в результате госпереворота Петра Порошенко склонить Францию и ФРГ к пересмотру Минских соглашений, добиваясь согласия на оккупацию Донбасса миротворцами ООН.

Россия считала и продолжает считать, что миссия ООН может использоваться в Донбассе только с согласия властей ДНР и ЛНР, и только для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ вдоль линии фронта с Украиной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх