На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Кравчук о Беловежском соглашении: мы могли подписать другое решение

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью RT рассказал, что в Беловежской пуще могло быть подписано другое решение.

Кравчук отметил, что главным инициатором распада СССР был украинский народ, который принял решение о выходе из Советского Союза на соответствующем референдуме.

«Я сказал, что Украина другого решения теперь, после референдума, не подпишет. Но скажите, пожалуйста, мог ли я подписать другое решение, вопреки — акцентирую! — вопреки воле украинского народа? Отвечаю: нет. Но я не исключаю, что, посоветовавшись с Верховным Советом, с другими политическими силами, которые были разные, как везде, мы могли подписать другое решение», — пояснил Кравчук.

По его словам, можно было найти другой выход, кроме подписания Беловежского соглашения, однако этот путь не привёл к войне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх