На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

При ударе США по базе погибли жители соседней деревни

Разрушенные в результате боевых действий Разрушенные в результате боевых действий дома в жилой части города Пальмира в сирийской провинции Хомс. Архивное фотов жилой части города Пальмира в сирийской провинции Хомс

Жертвами ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат стали мирные жители, заявил губернатор провинции Хомс Тала Барази телеканалу Аль-Маядин.

"Среди погибших от атаки (США) есть мирные жители",- сказал Барази.

США впервые с начала многолетнего конфликта в Сирии нанесли массированный ракетный удар по авиабазе ВВС республики.

Сирийские источники сообщили, что есть жертвы. Губернатор Хомса Талаль аль-Баррази рассказал, что после авиаудара начался пожар, пострадали несколько человек. У властей пока нет точной информации о числе погибших и раненых.

По данным американской стороны, на авиабазе могли находиться и российские военные. Минобороны эту информацию пока не комментирует.

Президент США Дональд Трамп назвал удар "пропорциональным ответом" на якобы совершенную 4 апреля властями Сирии атаку на мирных жителей в Идлибе. Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) заявила во вторник о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун и 200 раненых. Оппозиционеры обвинили в этом правительственные войска. Командование сирийской армии решительно отвергло обвинения и возложило ответственность за случившееся на боевиков.

Фото: РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх