На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Минздрав объяснил слова замминистра, что преднизолон "на фиг не нужен"

Министерство здравоохранения Самарской области прокомментировало заявление заместителя главы регионального управления ведомства Мергена Бадма-Гаряева о том, что преднизолон "на фиг не нужен".

Заместитель министра здравоохранения Самарской области в эфире федерального телеканала сказал о "ненужности" лекарственного препарата.

"Проблема выеденного яйца не стоит. Это просто жареный факт, что исчез преднизолон. По большему счету, он на фиг не нужен", — так он прокомментировал перебои с доставкой лекарства.

В самарском Минздраве объяснили, что Бадма-Гаряев "дал подробный ответ на вопрос журналиста" и сообщил, что проблема с нехваткой преднизолона известна давно.

В Минздраве заявили о нехватке преднизолона в России

Ведомство отметило, что "для льготных категорий населения на складах есть необходимый запас этого препарата". Для получения преднизолона жителям достаточно обратиться к своему лечащему врачу и по рецепту получить его бесплатно, передает РИА "Новости".

"Отсроченных рецептов на сегодняшний момент нет, и я ответственно заявляю, что наших складских запасов лекарства вполне достаточно для обеспечения льготников", — цитирует Бадма-Гаряева ведомство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх