На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Жертвой взрыва боеприпасов в Сумской области стал представитель НАТО

Среди трех погибших от взрыва при разгрузке боеприпасов в Сумской области Украины  оказался представитель НАТО, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате взрыва на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК «Укроборонпром» погибли три человека. Двое из них – испытатели. Третьим погибшим оказался представитель НАТО.

Как сообщает издание «СпецКор» со ссылкой на прокуратуру, двое пострадавших в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил заместитель военного прокурора Сумского гарнизона Алексей Ляшенко в эфире «112 Украина», на испытательной станции взорвалась авиационная ракета. По данным других СМИ, сдетонировали семь боевых частей ракет Х-27 «земля – воздух», которые привезли на станцию для утилизации.

Как сообщалось ранее, ЧП произошло около 16:30 четверга. По данным военной прокуратуры Центрального региона Украины, «во время разгрузки боеприпасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв».

Отметим, что это не первое ЧП, произошедшее за последнее время на предприятиях «Укроборонпрома».  22 июля на территории предприятия госконцерна в селе Грузевица Хмельницкой области также прогремел взрыв. По данным специалистов, причиной стала утилизация в печи непригодных боеприпасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх