На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Порошенко: Киев не исключает введения в Донбасс миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что членство в Совете безопасности ООН дает Киеву целый ряд возможностей, одна из которых — возвращение к вопросу о введении миротворческих сил на территорию Украины, сообщает «Интерфакс».

Порошенко считает, что у страны теперь есть возможность «хоть в час ночи, хоть в два ночи требовать немедленного созыва заседания СБ ООН». По его словам, раньше для этого было необходимо обращаться к друзьям и партнерам, но сегодня у Украины есть собственное право на подобную процедуру.

— Для стабилизации ситуации я не исключаю, особенно, если пункты минских соглашений не будут имплементированы в соответствии с согласованным графиком, мы можем вернуться к необходимости предложения по введению на Украину миротворческих подразделений ООН. Решение о миротворцах принимает Совбез ООН, — добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх