На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Путин ответил на заявления Элтона Джона об ЛГБТ-сообществе

Президент России Владимир Путин отреагировал на заявления британского музыканта Элтона Джона о «двуличии» российской политики в отношении к ЛГБТ-сообществу.

«Вы вспомнили Элтона Джона — я очень уважаю, он гениальный музыкант. На самом деле он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем. Я думаю, что он заблуждается, я ничего здесь не передёрнул, у нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества, реально спокойное, абсолютно непредвзятое», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита G20, который состоялся в Японии.

Путин напомнил, что в России есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

«Послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, потом решить, кто он такой, оставьте детей в покое», — добавил глава государства.

Ранее Элтон Джон, комментируя интервью Владимира Путина изданию Financial Times, заявил, что не считает устаревшей политику, признающую мультикультурализм и сексуальное разнообразие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх